Как войти в роутер D-Link

Роутер это устройство которое не требует постоянного контроля с стороны пользователя. Не редко роутер настраивается приглашенным мастером после чего работает долгое время без какого либо вмешательства со стороны пользователя. Такая ситуация приводит к тому, что когда у пользователя возникает необходимость что-то настроить он просто не знает, как войти в роутер. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то данная статье должна вам помочь. Здесь вы узнаете как войти в роутер D-Link.

Шаг № 1. Откройте браузер.

Вход в роутер D-Link, как и в любой другой роутер, выполняется через браузер. Поэтому первое, что нужно сделать, это открыть браузер. Вы можете использовать любой браузер, который вам нравится. Это может быть Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera или любой другой.

Откройте браузер

Шаг № 2. Введите IP адрес роутера в адресную строку.

В верхней части окна любого браузера есть адресная строка. Там отображается адрес страницы, которую вы просматриваете в данный момент. Для того чтобы войти в роутер D-Link вам нужно ввести его IP адрес в адресную строку браузера.

Введите IP адрес роутера

Не стоит переживать, если вы не знаете IP адрес вашего роутера. В большинстве случаев, роутеры D-Link доступны по адресу 192.168.0.1. Но, может использоваться и 192.168.1.1. Поэтому сначала попробуйте ввести 192.168.0.1, а потом 192.168.1.1. После того как вы подберете нужный IP адрес на экране появится окно для ввода логина и пароля.

Шаг № 3. Введите логин и пароль от вашего роутера D-Link.

После ввода правильного IP адреса в адресную строку браузера на экране должна появиться форма авторизации. Следующий шаг это ввод логина и пароля. Без ввода этих данных вам не получится войти в роутер D-Link.

Введите логин и пароль

На этом этапе возникает больше всего трудностей. Многие пользователи просто не знают, какой пароль используется на их роутере. Если вы попали в подобную ситуацию, то вам можно дать следующие рекомендации:

  • Если вы входите в роутер впервые и перед этим никто не менял пароль на роутере, то вам следует использовать стандартный логин и пароль. В большинстве случаев на роутерах D-Link в качестве стандартного логина используется логин «admin», а пароль не указывается. Это означает, что нужно просто ввести логин «admin» и нажать клавишу ввода. Также на некоторых моделях роутеров D-Link могут использоваться следующие пары логина и пароля: admin/admin, admin/password или user/user.
  • Если указанные выше пары логина и пароля не подходят, то ознакомьтесь с инструкцией от вашей модели роутера. Там должны быть вся необходимая информация. В некоторых случаях стандартный пароль может указываться на наклейке с нижней стороны роутера.
  • Если роутер настраивался другим человеком, то вам стоит связаться с ним и выяснить, какой пароль был установлен.
  • Если выяснить пароль от роутера не получается, то вы можете выполнить сброс настроек роутера. После сброса настроек вы сможете войти в роутер с использованием стандартного пароля. Но, в этом случае придется настраивать роутер с нуля.

После ввода правильного логина/ пароля и нажатия на кнопку «Login» вы войдете в D-Link.

Оставьте комментарий