Как запаролить Wi-Fi

Для того чтобы запаролить вай фай вам необходимо выполнить всего несколько действий. Во-первых, вам необходимо войти в веб-интерфейс роутера. Дальше вам нужно найти раздел с настройками беспроводной сети. В данном разделе нужно включить способ защиты WPA/WPA2 и установить пароль. При этом если ваш роутер оснащен двумя радио модулями (2.4 ГГц и 5 ГГц), то вам нужно выполнить эти действия для каждого из радио модулей отдельно. Поскольку каждый из радио модулей может иметь собственный способ защиты и собственный пароль для подключения к Wi-Fi.

Звучит просто, но на практике возможны некоторые нюансы. В этом материале мы продемонстрируем как запаролить вай фай на примере таких популярных роутеров как D-Link, TP-LINK и ASUS.

Как запаролить Вай фай на роутере D-Link

Для начала вам необходимо войти в веб-интерфейс роутера. О том, как это делается, мы рассказывали в этой статье, поэтому здесь мы не будем останавливаться на этом. После того как вы попали в веб-интерфейс, вам нужно открыть раздел «SETUP – Wireless Settings» и нажать на кнопку «MANUAL WIRELESS NETWORK SETUP», которая находится в самом низу страницы.

нажимаем на кнопку MANUAL WIRELESS NETWORK SETUP

После этого вы должны попасть на страницу с настройками вай фай. Здесь все настройки разделены на несколько блоков. Для начала вам нужно найти блок «WIRELESS SECURITY MODE» и изменить в нем параметр «Security Mode» со значения «None» на «WPA-Personal».

меняем параметр Security Mode

Теперь роутер будет использовать WPA как способ защиты вай фай сети. А это означает, что теперь можно запаролить вай фай. Для этого переходим в блок настроек «PRE SHARED KEY» и вводим там нужный нам пароль.

устанавливаем пароль на вай фай

После этого нужно сохранить настройки нажатием на кнопку «Save Settings».

сохраняем настройки

Как запаролить Вай фай на роутере TP-LINK

Для того чтобы запаролить вай фай на роутере TP-LINK вам нужно зайти в веб-интерфейс роутера. О том, как это делается, можно прочитать в этой статье. После входа в веб-интерфейс откройте раздел настроек «Беспроводной режим – Защита беспроводного режима».

переходим в раздел Защита беспроводного режима

После этого перед вами должна появиться страница с настройками Wi-Fi. На этой странице нужно активировать способ защиты «WPA-PSK/WPA2-PSK» и установить пароль в текстовом поле «Пароль PSK».

устанавливаем пароль и сохраняем настройки

После внесения всех настроек не забудьте нажать на кнопку «Сохранить».

Как запаролить Вай фай на роутере ASUS

Итак, для начала заходим в веб-интерфейс роутера. В веб-интерфейсе переходим в раздел «Беспроводная сеть» (данный раздел находится в блоке «Дополнительные настройки»).

переходим в раздел Беспроводная сеть

После этого перед вами должна открыться страница с настройками беспроводной сети. Здесь на вкладке «Общие» можно запаролить вай фай. Для этого нужно выбрать способ защиты «WPA2-Personal» и установить пароль в текстовом поле «Предварительный ключ WPA».

устанавливаем пароль на вай фай и применяем настройки

После внесения всех настроек не забудьте сохранить настройки. Для этого нужно нажать на кнопку «Применить».

Оставьте комментарий