Как отправить большой файл по электронной почте

Электронная почта все еще является одним из основных способов общения в Интернете. Особенно часто электронную почту используют для пересылки текстовых документов, которые редко имеют большой размер.

Но, иногда возникает необходимость отправить по почте видеоролик, музыку или другой большой файл. В таких ситуациях пользователи обычно сталкиваются с ограничениями почтовых сервисов. В большинстве случаев, файл превышает максимальный размер (25 мегабайт) и не отправляется.

Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то наша статья должна вам помочь. Здесь вы узнаете, как отправить большой файл по электронной почте Gmail, Mail.ru или Яндекс.

Разделите большой файл на части

Если вам необходимо отправить большой файл по электронной почте, то вы можете разделить его на части и отправить каждую часть отдельным письмом. Таким образом, вы сможете обойти ограничение на максимальный размер файла.

Для того чтобы разделить файл на части вам потребуется любой архиватор. Например, вы можете скачать и установить бесплатный архиватор 7-zip. После установки архиватора, кликните правой кнопкой мышки по файлу, который вы хотите отправить по почте, и выберите пункт «7zip – Добавить к архиву».

выберите пункт 7zip – Добавить к архиву

После этого перед вами появится окно с настройками архивирования. Не нужно пугаться такого большого окна с кучей настроек. Здесь все достаточно просто. Для того чтобы получившийся архив можно было без проблем открыть на любом компьютере нужно выбрать «Формат архива – zip». Кроме этого, нужно указать на части какого размера нужно разделять получившейся архив. Для этого нужно указать необходимый размер файла под строкой «Разбить на тома». Размер файла нужно указывать в байтах. При этом вы можете указать «10M», это будет означать, что вы хотите разделить архив на части размеров в 10 мегабайт.

выберите размер файла и нажмите Ok

После архивации вы получите несколько файлов с размером, который вы указали ранее. Теперь каждый из этих файлов можно отправить по почте отдельным письмом. А для того чтобы распаковать данный архив и снова получить исходный файл, получателю достаточно скачать все части архива на свой компьютер и открыть файл с номером 001.

чтобы распаковать архива откройте файл с номером 001

Загрузите большой файл в облачное хранилище

Еще один способ отправки больших файлов по почте это облачные хранилища файлов. Облачные хранилища файлов это онлайн сервисы, которые позволяют пользователю хранить свои файлы в Интернете. Файлы, загруженные в такое хранилище, становятся доступны из любой точки мира, где есть Интернет.

Наиболее популярными облачными хранилищами файлов на данный момент являются DropBox, Google Disk, OneDrive и Яндекс.Диск. В данной статье, на примере сервиса DropBox, мы продемонстрируем, как вы можете использовать облачные хранилища для отправки больших файлов по электронной почте.

Зайдите на сайт www.dropbox.com, зарегистрируйтесь там и войдите в свой аккаунт. После этого нажмите на кнопку «Загрузить», которая находится в верхней части страницы.

нажмите на кнопку Загрузить

После этого перед вами появится небольшое всплывающее окно для загрузки файлов. Нажмите на кнопку «Выбрать файлы» и выберите файл, который вы хотите отправить по почте.

нажмите на кнопку Выбрать файлы

После этого начнется процесс загрузки файла на сервер DropBox. Время, необходимое для загрузки файла, зависит от скорости вашего подключения к Интернету и размера файла.

дождитесь загрузки файла

После завершения загрузки файла нужно нажать на ссылку «Share».

нажмите на ссылку Share

В результате сервис DropBox выдаст вам ссылку, по которой можно скачать загруженный вами файл.

скопируйте ссылку на файл и отправьте ее по почте

Теперь вам остается только скопировать эту ссылку и отправить по электронной почте. А получатель сможет быстро и без лишних проблем скачать отправленный вами файл, просто кликнув на данную ссылку.

Оставьте комментарий