Как подключить телевизор к Инернету через Wi-Fi

Появление SmartTV в телевизорах значительно расширило их возможности. Теперь с помощью телевизорам можно не только смотреть телевидение, но и просматривать веб-страницы, смотреть онлайн фильмы и играть в игры. Но, для того чтобы все эти функции работали телевизор необходимо подключить к интернету. Мы уже рассказывали о том, как телевизоры подключаются с помощью кабеля, в этой же статье речь пойдет о том, как подключить телевизор к Интернету через Wi-Fi.

Нужно отметить, что в данной статье мы продемонстрируем процесс подключения на примере телевизора LG. В вашем же телевизоре (Somy, Samsung, Philips и т. д.) процесс подключения может проходить немного по другому, это нужно учитывать.

Зайдите в настройки телевизора

В большинстве случаев, подключение телевизора к Интернету выполняется через настройки. Поэтому заходим в настройки телевизора и ищем там раздел «Сетевое подключение». В некоторых случаях данный раздел может называться «Wi-Fi» или «Подключение через Wi-Fi». Нужно отметить, что разделы «Wi-Fi точка доступа» и «Wi-Fi Direct» отвечают за другие функции и в данном случае они нам не нужны.

откройте раздел Сетевое подключение

Начните подключение телевизора к Wi-Fi сети

После захода в раздел «Сетевое подключение» на экране появляется кнопка «Настроить подключение». Нажимаем на данную кнопку для того чтобы начать процесс подключения телевизора к WiFi.

нажмите на кнопку Настроить подключение

Выбирите вашу домашнюю Wi-Fi сеть

После нажатия на кнопку «Настроить подключение» на экране должен появиться список доступных WiFi сетей. Как правило, ваша домашняя WiFi сеть будет находиться в этом списке на первом месте. Выбираем WiFi сеть и нажимаем на кнопку «Ok» на пульте.

выберите WiFi сеть для подключения

Введите пароль для доступа к WiFi

Данный шаг самый ответственный. После выбора WiFi сети на экране появится клавиатура для набора пароля от WiFi. Внимательно вводим пароль и нажимаем на кнопку «Ok».

введите пароль для доступа к WiFi

Завершите подключение телевизора к Wi-Fi сети

Если введенный вами пароль от WiFi окажется правильным то телевизор подключится к Интернету через WiFi и на экране появится сообщение о том, что сеть подключена.

нажмите на кнопку Готово

Для того чтобы завершить подключение просто нажмите на кнопку «Готово».

Оставьте комментарий