Как узнать пароль от WiFi

Забытый пароль от WiFi – типичная проблема для многих пользователей. Это происходит потому, что после настройки роутера и подключения к нему всех беспроводных устройств, вводить пароль больше не нужно. В результате со временем пароль от вайфай забывается. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то данная статья должна вам помочь. Сейчас мы расскажем о том, как узнать пароль от WiFi.

Как узнать пароль от WiFi через настройки роутера

Самый простой и надежный способ узнать пароль от вайфая, это войти в настройки роутера и посмотреть пароль там. Для этого откройте любой браузер и в адресной строке введите IP адрес вашего роутера. Если вы не помните (или не знаете) IP адрес роутера, то можете попробовать сначала IP адрес 192.168.0.1, а потом 192.168.1.1. Скорее всего, один из этих IP адресов подойдет.

вводим IP адрес роутера

После того как вы ввели правильный IP адрес, перед вами должно появиться окно для ввода логина и пароля. В зависимости от вашего роутера и браузера, который вы используете, данное окно может выглядеть по-разному. Но, оно всегда включает в себя два тестовых поля: логин и пароль. Введите логин и пароль для доступа к роутеру и нажмите на кнопку «OK».

вводим логин и пароль для доступа к роутеру

Если вы ввели правильный логин и пароль, то перед вами откроется веб-интерфейс роутера (настройки роутера). Здесь нужно найти раздел с настройками WiFi и посмотреть там пароль. В зависимости от модели роутера, веб-интерфейс может выглядеть по-разному. Поэтому здесь вы должны сориентироваться самостоятельно.

Например, для того чтобы узнать пароль от вайфай на роутере TP-LINK нужно открыть раздел настроек «Wireless – Wireless Security». Здесь в текстовом поле «Wireless Password» будет указан пароль от WiFi.

узнаем пароль от Wifi

Как узнать сохраненный пароль от WiFi

Если ваш компьютер уже подключен к WiFi или подключался ранее, то, вполне возможно, что на нем остался сохраненный пароль от WiFi. Для того чтобы узнать этот пароль нужно открыть Панель управления и перейти в раздел «Сеть и Интернет», а потом открыть под раздел «Центр управления сетями и общим доступом».

открываем Центр управления сетями и общим доступом

После этого нужно нажать на ссылку «Управление беспроводными сетями», которая находится в левой части окна.

переходим по ссылке Управление беспроводными сетями

В результате перед вами должно открыться окно со списком вайфай сетей к которым вы подключались. Для того чтобы узнать сохраненный пароль нажмите правой кнопкой по нужной Wifi сети и выберите пункт «Свойства».

открываем свойства Wifi сети

После этого откроется окно «Свойства беспроводной сети». Здесь нужно перейти на вкладку «Безопасность» и установить отметку напротив функции «Отобразить вводимые знаки». Если пароль был сохранен на компьютере, то он отобразится в текстовом поле «Ключ безопасности сети».

узнаем пароль от Wifi на вкладке Безопасность

Как узнать пароль от WiFi при помощи программы WirelessKeyView

Также вы можете посмотреть сохраненный пароль при помощи бесплатной программы WirelessKeyView. В этом случае вам даже не ходить по настройкам в поисках нужного пароля. Все что нужно сделать это скачать программу и запустить ее на своем компьютере. После этого программа найдет все сохраненные пароли от WiFi и отобразит их в виде удобного списка.

узнаем пароль от Wifi в программе WirelessKeyView

Нужно отметить, что данный способ полностью дублирует предыдущий и позволяет узнать только те пароли от WiFi, которые были сохранены на компьютере.

Оставьте комментарий